19:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Заксобрание Прикамья проголосовало за участие граждан в распределении бюджета
Заксобрание Прикамья проголо...
Подписка на рассылку

Заксобрание Прикамья проголосовало за участие граждан в распределении бюджета

19 февраля 2016
2331
1 мин.
2
Заксобрание Прикамья проголосовало за участие граждан в распределении бюджета
Члены Заксобрания Пермского края в рамках очередного заседания рассмотрели и высказались в поддержку инициативы Алексея Бурнашова, который выступил с законопроектом по вопросам реализации бюджетных проектов на территории региона.

Предполагается, что при утверждении закона любой житель Прикамья сможет получить в краевом бюджете существенные объемы средств для реализации собственной инициативы по развитию села либо города. Для этого необходимо вместе с единомышленниками сформировать инициативную группу, приготовить проект, а затем подать общую заявку для участия.

После отбора спецкомиссией в муниципалитете рассмотрением займется рабочая группа по инициативным вопросам. Она появится после формирования общественных организаций и состава экспертной комиссии. Законопроектом предусмотрено, что при реализации проектов 10% финансирования станет поступать в счет местных средств, а 90% выделят из краевого бюджета.

Помимо этого граждане могут проводить контроль процесса реализации вынесенных ими проектов. Они станут следить за расходованием средств, проводить контроль уровня качества работ, а также участвовать в приемке. Такая практика применяется в отдельных регионах государства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного собрания Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119341913
Умерли за год
18848287
Родились за год
46370122