19:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Пермском крае за неделю было продано 700 тыс защитных масок

30 января 2016
2198
1 мин.
1
В Пермском крае за неделю было продано 700 тыс защитных масок
Эпидемия гриппа и ОРВИ в Пермском крае набирает обороты. В связи с этим за неделю в регионе было продано 700 тыс. защитных масок. Об этом сообщили представители Прикамского Минздрава.

Специалисты из Департамента здравоохранения провели накануне встречу с представителями аптечных организаций, а также с рядом поставщиков медпрепаратов. В ходе совещания был поднят вопрос о наличии в областных аптечных пункта средств индивидуальной защиты от гриппа. Как оказалось, за минувшую неделю в регионе было приобретено около 700 тыс. защитных масок.

Также во время беседы резиденты аптек сообщили представителям Минздрава о том, что на текущий день имеются небольшие перебои в поставках противовирусных лекарств, в частности такого препарата, как «Тамифлю». Из-за повышенного спроса, приобрести данное лекарство можно не во всех аптечных киосках.

Со слов поставщиков, закупка данного препарата была произведена недавно, поэтому крупная партия будет доставлена во все медпункты Прикамья в начале следующего месяца.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119335973
Умерли за год
18844219
Родились за год
46360114