12:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Рабочая встреча Виктора Басаргина и Юрия Клочкова
Рабочая встреча Виктора Баса...
Подписка на рассылку

Рабочая встреча Виктора Басаргина и Юрия Клочкова

28 января 2016
3223
2 мин.
4
Рабочая встреча Виктора Басаргина и Юрия Клочкова
Виктор Басаргин губернатор региона, встретился с Юрием Клочковым, генеральным директором "Мотовилихинские заводы".

Стороны обсудили в ходе встречи исполнение соглашения о социальном и экономическом сотрудничестве, которое было подписано в ноябре в 2015 году в рамках Пермского инженерно-промышленного форума.

Открывая встречу, глава региона поинтересовался, с какими результатами предприятие закончило 2015 год. Юрий клочков рассказал губернатору, что «Молохитовские заводы» впервые за много лет выполнили плановые показатели в полном объеме. Удалось реализовать продукцию на сумму боде 13 млрд рублей, т.е. к предыдущему году рост составил 52%.

"Самое главное, что мы сделали в 2015 году – с вашей помощью провели реструктуризацию задолженности. Сегодня продолжаем привлекать инвестиции, создавать новые рабочие места", - отметил генеральный директор «Мотовилихи».

"Службу занятости планируете подключать для того, чтобы закрыть вакансии квалифицированными специалистами? Для нас сегодня проблема занятости населения является вопросом номер один",- подчеркнул губернатор.

На это директор завода ответил, что предприятие работает с центрами занятости. «Мотовилихи» в рамках контрактов с Минобороны ставит свои цели до 2021 года, следовательно, в ближайшие 5 лет заводу необходимо еще больше увеличить объемы производства и без дополнительных «рабочих рук» не обойтись. Виктор Басаргин и Юрий Клочков также обсудили процесс реализации соглашения о сотрудничестве, заключенном между Пермским краем и предприятием.

На сегодняшний день правительство региона оказывает заводу поддержку в привлечении инвестресурсов из бюджета на финансирование совместных проектов с научно-техническими организациями Пермского региона. На данные цели в прошлом году «Мотовилихинским заводам» было выделено из госбюджета около 150 млн рублей.

При активном участии и поддержке краевого правительства в прошлом году на предприятии была организована научно-техническая конференция под названием Повышение производительности труда в ОПК за счет современных методов управления производством», на которой собралось более 250 представителей промпредприятий со всей РФ.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор ОАО "Мотовилихинские заводы"
1 место
Бывший губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110478938
Умерли за год
12778492
Родились за год
31437352