06:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В небе в Пермском крае наблюдали «световые столбы»
В небе в Пермском крае наблю...
Подписка на рассылку

В небе в Пермском крае наблюдали «световые столбы»

8 января 2016
2128
1 мин.
В небе в Пермском крае наблюдали «световые столбы»
Необычное небесное явление посчастливилось запечатлеть жителю Кудымкара.

На севере Пермского края произошло завораживающее явление – световые столбы, которые удалось запечатлеть на фото и выложить их в интернет Константину Седегову – фотографу из Кумдыкара.

Он рассказал, что вечером 2 января он обратил внимание на небе световые столбы, когда возвращался домой с работы. Придя домой, Константин взял цифровой фотоаппарат и поднялся на крышу своего частного дома, расположенного в микрорайоне Юрино (Южная окраина Кудымкара).

На часах была четверть одиннадцатого вечера, а температура воздуха – минус 23 градуса, однако из-за ветра, казалось куда холоднее. Сделать хорошее фото световых столбов мешала дымка, исходящая из топившихся печей в частном секторе, однако столбы света были очень отчетливо видны. Фото сделано обычным цифровиком, со стандартной выдержкой в 30 секунд.

Световые столбы – необычное явление, которое обычно наблюдаются в морозное время года. Достаточно часто они формируются вокруг городских огней, луны и разных источников яркого света. Столбы, исходящие от источников света, которые расположены низко от земли, как правило, гораздо более длинные, чем лунные или солнечные.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119442068
Умерли за год
18916878
Родились за год
46538868