23:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми продолжается международный фестиваль мультфильмов
В Перми продолжается междуна...
Подписка на рассылку

В Перми продолжается международный фестиваль мультфильмов

6 января 2016
3562
1 мин.
В Перми продолжается международный фестиваль мультфильмов
В Перми стартовал второй день международного мультипликационного фестиваля DOK Leipzig. На нем юные зрители смогут не только познакомиться с лучшими короткометражными мультипликационными фильмами, но и попробовать собственные силы в роли аниматора.

В программе фестиваля лучшие короткие мультфильмы не только европейского, но и американского производства. Дополнительно отмечается, что все они сняты в различных жанрах. Тут есть кукольная, компьютерная, рисованная и пластилиновая анимации.

Как сообщили в кинотеатре «Премьер», где и проходят показы мультфильмов, после просмотра любой юный зритель может получить мастер-класс от руководителя мультипликационной студии Олеси Астаховой по рисованию светом в темноте, а также мультипликационному перевоплощению вороны в корову. Уроки будут проводиться 10 и 13 января после премьерного показа в кинозале. Фестиваль можно посетить до 15 января.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119371943
Умерли за год
18868853
Родились за год
46420718