21:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Консультационные пункты по ЖКХ продолжат работу после новогодних праздников
Консультационные пункты по Ж...
Подписка на рассылку

Консультационные пункты по ЖКХ продолжат работу после новогодних праздников

26 декабря 2015
2592
2 мин.
2
Консультационные пункты по ЖКХ продолжат работу после новогодних праздников
Консультационные пункты по вопросам ЖКХ закончили свою работу в текущем году. Специалисты дали пермякам более 4000 консультаций.

Придя в информационный пункт, каждый житель Перми имел возможность получить бесплатное объяснение по интересующим его вопросам в сфере ЖКХ, а кроме того стать участником в обучающих семинарах.

В департаменте ЖКХ администрации города рассказали, что как правило, жители просили разъяснить правила начисления платы за жилищные услуги и коммунальные ресурсы, а также для того, что иметь возможность получить информацию по проведению текущего и капитального ремонта высокоэтажных домов и предоставлению коммунальных услуг

Для всех желающих дополнительно в уходящем году проводились методические занятия по вопросам управления многоквартирными домами. Пункты организовали и провели всего 16 курсов, которые продолжались 3 дня каждый, где смогли получить знания почти 600 человек.

Участники смогли получить помимо теоретических также и практические знания о том, как применять законодательство, как составлять договор на обслуживание дома, контролировать работы, и как организовать коллективное собрание собственников и по итогам его проведения составить протокол.

В данный момент работа консультативных пунктов прервана плановым перерывом, но их работа возобновится в будущем году. На сайте администрации Перми появится график приема граждан. Необходимо напомнить, что в Перми информационно-консультационные пункты работают уже 4-й год и в данный момент их 36, а в 2015 году добавился еще один, который расположили в поселке Новые Ляды. Каждый из них находится в разных районах города на базе общественных центров и территориальных общественных самоуправлений.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705118
Умерли за год
14303088
Родились за год
35188128