09:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Добрянском округе 2,5 млрд рублей вложат в туристический комплекс с услугами премиум-уровня

12 февраля 2023
2650
1 мин.
3
В Добрянском округе 2,5 млрд рублей вложат в туристический комплекс с услугами премиум-уровня

В Добрянском округе (Пермский край) 2,5 млрд рублей привлекут в строительство туристического комплекса «Королево», на базе которого гостям окажут услуги премиум-класса. Юлия Ветошкина, возглавляющая Министерство по туризму, рассказала о проекте на встрече с Дмитрием Махониным.

Участок под строительство подобран. Его площадь составляет 40 гектаров. На этой территории возведут пять комфортабельных коттеджей и 32 здания с номерным фондом. Объект благодаря своему дизайну прекрасно впишется в местный природный ландшафт.

На территории комплекса для отдыхающих обустроят теннисный корт, площадки для игры в волейбол и бадминтон, место для детских игр, скалодром. Подкрепиться можно в местном ресторане. На пляже построят лодочную станцию и банный комплекс. Проект реализуется при поддержке Корпорации туризма РФ.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр по туризму и молодежной политике Пермского края
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119945978
Умерли за год
19261980
Родились за год
47387880