10:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае сформируют единую маршрутную сеть
В Пермском крае сформируют е...
Подписка на рассылку

В Пермском крае сформируют единую маршрутную сеть

16 декабря 2015
2621
1 мин.
3
В Пермском крае сформируют единую маршрутную сеть
До 1 июля следующего года на территории Пермского края будет выбран перевозчик для выполнения межрайонных и межмуниципальных маршрутов. Информацию предоставил Алмаз Закиев, глава Минтранспорта Пермского края.

Он уточнил, что предварительно придется подвести нормативно-правовую базу региона в полное соответствие с общефедеральным законом касательно организации различных пассажирских перевозок в России. Необходимые изменения уже передали на рассмотрение Пермского Заксобрания, которые будут рассмотрены в первом чтении.

Стоит отметить, что в Прикамье запланирован ввод нового порядка организации обслуживания транспорта на внутренних региональных маршрутах. Отрасль будет упорядочена, а региональный Минтранс станет самостоятельно отбирать перевозчиков. Согласно сообщению Алмаза Закиева, подобные конкурсы будут организованы и в прочих регионах.

«У нас сегодня большое число жалоб, поступивших от населения по вопросам проведения региональных маршрутов. Минтранс должен нормализовать существующую транспортную сеть, а также привести в полное соответствие с пассажиропотоком. Имеются весьма выгодные маршруты, а есть неподходящие. Нам придется сформировать некую единую сеть. Мы проведем работы с лотами, а также объединим невыгодные и выгодные маршруты для дальнейших торгов. Обязательно узнаем мнения самих перевозчиков», — сообщил Алмаз Закиев.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834478
Умерли за год
14391680
Родились за год
35406080