00:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском аэропорту вновь откроют Duty Free
В Пермском аэропорту вновь о...
Подписка на рассылку

В Пермском аэропорту вновь откроют Duty Free

16 ноября 2015
2383
1 мин.
1
В Пермском аэропорту вновь откроют Duty Free
В Пермском аэропорту в ближайшем будущем появится новый магазин Duty Free. На данный момент уже завершен тендер по выделению специального помещения под организацию пункта беспошлинной торговли. Победителем стала компания из Ставрополья «Аэро регион». Срок заключения контракта определен в два года.

Следует отметить, что в аэропорту магазин «Казань Дьюти-фри» был закрыт из-за нерентабельности в конце прошлого года, после чего помещение, в котором он ранее располагался, два раза выставлялось на аукцион, причем последний раз со снижением требований к арендатору, а также со сниженной стоимостью аренды.

Как отметили в руководстве аэропорта, из-за увеличения пассажиропотока на воздушных линиях, в том числе и международных, пришлось дать арендатору дополнительные льготы, лишь бы он наладил работу Duty Free. так, в первом тендере сумма аренды составляла 376 тысяч рублей за 189 квадратных метров, а во втором ее снизили до 180 тысяч рублей.

По официальной статистике, за последние 9 месяцев этого года услугами Пермского аэропорта воспользовалось около 219 тысяч пассажиров по международным направлениям (на 41% ниже показателя прошлого года) и 804 тысячи по внутрироссийским перелетам (на 22% больше относительно прошлого года).

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117965648
Умерли за год
17905754
Родились за год
44051324