16:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми прошедший октябрь стал самым снежным и дождливым за 25 лет
В Перми прошедший октябрь ст...
Подписка на рассылку

В Перми прошедший октябрь стал самым снежным и дождливым за 25 лет

2 ноября 2015
2681
1 мин.
1
В Перми прошедший октябрь стал самым снежным и дождливым за 25 лет
Представители метеорологической службы в официальном порядке проинформировали общественность, что в Перми этот октябрь стал самым снежным и дождливым за последние четверть века. За тридцать дней выпало 110 миллиметров осадков, что на 80% превысило месячную норму.

Согласно материалам, предоставленным пермскими синоптиками, все рекорды по осадкам побил октябрь 1900 года, тогда выпало их 112 миллиметров. Нынешний десятый месяц занял второе место за 130-летний период. Отмечается, что среднесуточная температура воздуха колебалась от плюс трех до минус трех с половиной градусов по Цельсию.

Жители Перми заметили, что прошедшие тридцать дней отличались сильными снегопадами, что спровоцировало сложные ситуации на городских дорогах. Стоит подчеркнуть, в Кунгуре и Губахе всего за половину суток выпало двадцать миллиметров осадков. В Добрянке, Перми, Лысьве, Осе, Верещагино и Ножовке зафиксировано 15 миллиметров. Самая холодная температура воздуха была зарегистрирована в ночь на 21 октября, она достигала показателей от минус 8 до минус 13 градусов по Цельсию. Российские ученые в метеорологической области отметили, что сравнительно теплыми днями были последние пять дней октября.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114643
Умерли за год
18007793
Родились за год
44302358