19:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Депутаты Пермского края не стали менять перечень объектов дорожного строительства на 2016-2018 годы
Депутаты Пермского края не с...
Подписка на рассылку

Депутаты Пермского края не стали менять перечень объектов дорожного строительства на 2016-2018 годы

26 сентября 2015
3166
1 мин.
2
Депутаты Пермского края не стали менять перечень объектов дорожного строительства на 2016-2018 годы
На прошедшем в четверг Заксобрании депутаты Пермского края не захотели утверждать перечень объектов дорожного строительства в регионе на 2016-2018 года, который был предложен правительством. Парламентарии раскритиковали законопроект, а также остались недовольны ситуацией с несколькими большими объектами, которые были прописаны в документе.

Как отметил в ходе заседания глава Минтранспорта Пермского края Закиев Алмаз, «предоставленный правительством законопроект включает в себя преемственность прошлого перечня, но в связи с налоговыми изменениями, размер дорожного фонда на ближайшие три года в разы сократился и составил 5 млрд. рублей».

Стоит напомнить, что в течение нескольких лет в Пермском крае власти региона намерены завершить строительство следующих объектов: Восточного обхода Перми, дорожного объезда через город Чусовой, развязки вблизи аэропорта Перми, а также подписать форму государственно-частного партнерства на возведение эстокады через Чусовую.

«Кроме того, на сегодняшний день соглашение с концессионером о строительстве Чусовского моста еще не подписано. Возможна также ситуация, что торги на выбор инвестора могут и не состояться, если цена на «черное золото» упадет ниже отметки 30 у.е. Однако, при условии, что федеральный бюджет увеличит долю в проекте до 75 процентов, мы сможем высвободить личные средства и подписать соглашение с концессионером», - добавил Закиев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119334983
Умерли за год
18843541
Родились за год
46358446