11:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Суд Перми запретил ДЗО распоряжаться земельным участком в квартале №5
Суд Перми запретил ДЗО распо...
Подписка на рассылку

Суд Перми запретил ДЗО распоряжаться земельным участком в квартале №5

19 сентября 2015
3057
1 мин.
3
Суд Перми запретил ДЗО распоряжаться земельным участком в квартале №5
Сообщается, что арбитражный суд Перми принял во внимание иск компании ООО «Авенида» и на его основании распорядился наложить вето на участок земли в квартале №5. Таким образом, прошение предприятия о запрете ДЗО (Департамента земельных отношений) совершать любые действия, направленные на передачу прав собственности этого участка посторонним лицам на основе аукционов или торгов было утверждено.

Заметим, что на сегодняшний день участок в Перми, расположенный в 5-м квартале, согласно арендному соглашению принадлежит фирме «Авенида». Однако Департамент земельных отношений подал в суд иск о том, что у компании истек срок договора. Однако руководство предприятия несогласно с этим убеждением и подало в краевой арбитражный суд встречный иск. В «Авенида» уверены, что договор о предоставлении земельного участка был подписан на бессрочном основании и его отказ является незаконным со стороны ДЗО.

Напомним, что несколькими годами ранее этим участком владела компания «Проспект», которая намеревалась реализовать проект по застройке многофункционального жилого массива с музеем и подземной автостоянкой.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838933
Умерли за год
14394731
Родились за год
35413586