22:10
Пробки:   4
$
83.8737
91.5252

В Перми на строительство зоопарка выделят 2,3 млрд рублей

12 сентября 2015
2600
1 мин.
1
Для реконструкции зоопарка в Перми власти предлагают выделить 2,3 млрд. рублей. Необходимая поправка была внесена Виктором Басаргиным в региональный список объектов капстроительства в рамках обновления объектов общественной инфраструктуры в 2016 – 2018 годах.

Предложение губернатора края рассмотрят члены заксобрания. Стоит напомнить, что в течение прошедшей недели властям края была предложена новая площадка для расположения зоопарка. Его предлагается перенести в Индустриальный район. Прежде также появлялись предложения разместить зоопарк Черняевском лесу, однако для реализации проекта стало препятствием отсутствие разрешения Рослесхоза.

Кроме непосредственных затрат на зоопарк список содержит финансирование работ касательно «Здания Пермской госхудгалереи», которое планируется провести за 690,31 млн. руб., еще 611,9 млн. планируется израсходовать на крытый футбольный манеж, однако в последнем случае ожидается поступление дополнительного финансирования из федерального бюджета в размере 664,1 млн. рублей.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
№93
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,198,957,881
Умерли за год
13,817,642
Родились за год
33,993,844