06:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
За год в Прикамье конфисковано более 6 тонн санкционных яблок
За год в Прикамье конфискова...
Подписка на рассылку

За год в Прикамье конфисковано более 6 тонн санкционных яблок

10 сентября 2015
2616
1 мин.
3
За год в Прикамье конфисковано более 6 тонн санкционных яблок
С момента ввода Россией продуктового эмбарго сотрудниками надзорных служб Пермского края было изъято приблизительно 6,5 тонн груш и яблок. Помимо Таможни, в работе по выявлению запрещенной продукции принимали участие Роспотребнадзор, Россельхознадзор и УФНС.

За год было проведено 36 плановых осмотров помещений. При этом в 6 случаях удалось выявить санкционный товар, рассказали сотрудники Пермской таможенной службы. По большей части изъятию подвергались яблоки, а груш незаконно ввезли всего 320 кг.

Виктор Цыганов, глава Пермской таможни особо выделил, что на сегодня «нужно осуществлять все меры для пресечения противозаконных поставок, а также незаконного хранения и продажи санкционного продовольствия в Пермском крае и Республики Удмуртия». Всех граждан убедительно просят информировать касательно обнаруженных фактов противоправного ввоза продукции, а также о фактах ее реализации либо складирования.

Напомним, запрет на получение продукции из ряда стран был подписан президентов Владимиром Путиным в августе 2014-го. Это стало ответом на санкции введенные против России. Однако ряд товаров, не вошедших в число санкционных, также были возвращены отправителю либо конфискованы, поскольку были признаны Роспотребнадзором опасными для использования и несоответствующими нормам.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119445533
Умерли за год
18919251
Родились за год
46544706