09:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Роспотребнадзоре назвали новый распространенный симптом коронавируса
В Роспотребнадзоре назвали н...
Подписка на рассылку

В Роспотребнадзоре назвали новый распространенный симптом коронавируса

28 сентября 2021
3092
1 мин.
В Роспотребнадзоре назвали новый распространенный симптом коронавируса

Коронавирус стал проявляться новым распространенным симптомом в виде проблем в работе ЖКТ. Подробнее об изменении инфекции рассказали в Роспотребнадзоре.

Врачи продолжают изучать COVID-19. Проводимые исследования позволили зарегистрировать у 15% больных проблемы с желудочно-кишечным трактом. Самыми частыми проявлениями стали: потеря аппетита, рвота, диарея и тошнота. Бывают случаи, когда у пациентов кроме этих признаков не было других признаков коронавируса.

Во время второй волны расстройства ЖКТ стали встречаться намного чаше. В ведомстве считают, что причина кроется в появлении новых мутаций. Вирус изменился, поэтому стал активнее проникать в стенки слизистой, что ведет к поражению кишечника и желудка. Не исключено, что пищеварительная система стала для патогена «входными воротами», которыми ранее служили органы дыхания, передает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110450228
Умерли за год
12758830
Родились за год
31388980