21:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми современную технику для перинатального центра закупили на 180 млн рублей
В Перми современную технику ...
Подписка на рассылку

В Перми современную технику для перинатального центра закупили на 180 млн рублей

10 июня 2023
2542
1 мин.
2
В Перми современную технику для перинатального центра закупили на 180 млн рублей

В Перми оборудование и технику для нужд перинатального центра закупили на 180 млн рублей. Сведения предоставило Министерство здравоохранения.

Перинатальный центр обслуживает беременных женщин с высокой группой риска и выхаживает недоношенных малышей. Улучшить качество медицинских услуг ему поможет новое оборудование. Всего передано более 40 единиц. Финансирование поступило их ФРФ.

В ведомстве отметили, что в год помощь в центре получают порядка 550 детей. В связи с этим материально-техническая база всегда нуждается в обновлении. В этом году приобретались аппараты ИВЛ. На них ушло 63,6 млн рублей. Еще 36,9 млн рублей пошли на инкубаторы для новорожденных. Отделение интенсивной терапии получило оборудование на 21 млн рублей. Врачам также передали офтальмологическую систему, открытые реанимационные системы, портативный аппарат HM70A-RUS. Все оборудование установлено и проверено.

Ранее Елена Зырянова оценила бюджетную политику Пермского края.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного собрания Пермского края, глава комитета по бюджету
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119827673
Умерли за год
19180959
Родились за год
47188554