08:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми музыкальную школу построят за 1,8 млрд рублей
В Перми музыкальную школу по...
Подписка на рассылку

В Перми музыкальную школу построят за 1,8 млрд рублей

23 января 2022
4714
1 мин.
1
В Перми музыкальную школу построят за 1,8 млрд рублей

В Перми к 300-летию города в эксплуатацию введут новую музыкальную школу. Проект оценен в 1,8 млрд рублей. Сведения о проведении тендера появились на сайте государственных закупок.

На торги заявились три потенциальных подрядчика, но победа досталась зарегистрированной в Татарстане компании «Фортэкс», предложившей самую низкую цену. Победитель конкурса обладает большим опытом возведения крупных объектов. Сейчас он строит новый стационар для психиатрической больницы.

Новая школа появится в микрорайоне ДКЖ. Ее вместимость составит 350 человек. О-образная 4-этажная конструкция объединит интернат и учебный корпус. Под стеклянным козырьком, расположенном с внутренней стороны, появится амфитеатр на 172 зрителя. Занятия в школе планируется проводить в двух залах. Для самостоятельных занятий и репетиций обустроят отдельные помещения, разделенные звукоизоляционными перегородками.

Ранее Дмитрий Махонин рассказал о двух перспективных туристических проектах.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110433563
Умерли за год
12747417
Родились за год
31360902