10:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Пермском крае 2 туристических проекта получат поддержку федеральной корпорации "Туризм.РФ"

21 января 2022
2967
2 мин.
4
В Пермском крае 2 туристических проекта получат поддержку федеральной корпорации "Туризм.РФ"

В 2022 году федеральная корпорация "Туризм.РФ" поддержит 2 туристических проекта в Пермском крае. Помощь будет направлена на строительство гостиницы на улице Окулова, а также курорту "Губаха".

О помощи, которую окажет федеральная корпорация "Туризм.РФ", рассказал губернатор Дмитрий Махонин в ходе встречи с главой Министерства по туризму и молодежной политике Юлией Ветошкиной. Возглавляемое ею ведомство проработало план по развитию туристической инфраструктуры в регионе.

Также были проведены важные переговоры с инвесторами. Совместно с АО "Корпорация Туризм.РФ" были сформированы инвестиционные проекты. В Пермском крае предложили несколько вариантов, из которых в итоговую федеральную программу попало 2 проекта из 53 отобранных по всей России. Речь идёт о дальнейшем развитии курорта "Губаха", а также о строительстве гостиницы на улице Окулова.

Данный объект пока не имеет чёткого плана. Его хотят возвести на месте казармы бывшего Пермского военного института ракетных войск, но это здание обладает признаками культурного наследия. В связи с этим необходимо более детально проработать проект.

Тем не менее, основные положения сотрудничества с "Туризм.РФ" уже сформированы. На переговорах удалось достигнуть понимания в реализации схемы финансирования. Госкорпорация сделает первый взнос в уставной капитал. После этого она будет поддерживать инвестора на всех этапах, сопровождая его до момента ввода объекта в эксплуатацию. После этого организация продаст личную долю, выставив её на рыночные торги. Возвращённые средства будут реинвестированы в новые проекты.

Отмечается, данная работа будет вестись в рамках реализации национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", который инициировал Владимир Путин. Вскоре региональное правительство подпишет соглашение с корпорацией и работы на объектах будут запущены.

Ранее сообщалось, что в Перми стоимость проектов по празднованию 300-летия города оценивается в 210 миллиардов рублей. Об этом рассказал руководитель проектного офиса "Пермь-300" Антон Клепиков.

Персоны3 и Компании1 в новости

Руководитель проектного офиса «Пермь-300»
1 место
Президент РФ
2 место
Врио губернатора Пермского края
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117824078
Умерли за год
17808800
Родились за год
43812800