05:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми создание муниципального дорожного подрядчика оценено в 1,9 млрд рублей
В Перми создание муниципальн...
Подписка на рассылку

В Перми создание муниципального дорожного подрядчика оценено в 1,9 млрд рублей

27 декабря 2021
3461
1 мин.
2
В Перми создание муниципального дорожного подрядчика оценено в 1,9 млрд рублей

В региональной столице снова рассматривается вопрос по поводу создания дорожного муниципального подрядчика. По информации издания Business Class, расходы на открытие данной компании оценены в сумму 1,9 миллиарда рублей.

Кроме того, для того чтобы обеспечивать деятельность данного подрядчика, ежегодно должны уходить денежные средства в размере пятисот миллионов рублей. Такие сведения предоставил в рамках заседания городской думы вице-градоначальник Дмитрий Галиханов.
 
Стоит напомнить, в начале текущего года городскими властями было предложено создать муниципального подрядчика, который бы работал в центре региональной столицы. Как предполагается, благодаря его появлению в лучшую сторону изменится ситуация с состоянием городских улиц. Частным подрядчикам понадобится продолжать свои работы в других районах.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в областном центре появились инвесторы, которые могут заняться реализацией проекта застройки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации города Перми
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409308
Умерли за год
12730806
Родились за год
31320036