11:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми появились инвесторы, готовые реализовать проект застройки Центрального рынка
В Перми появились инвесторы,...
Подписка на рассылку

В Перми появились инвесторы, готовые реализовать проект застройки Центрального рынка

25 декабря 2021
3171
1 мин.
6
В Перми появились инвесторы, готовые реализовать проект застройки Центрального рынка

В Перми ведётся работа по развитию проекта застройки территории Центрального рынка "Гача". Как заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, уже появились инвесторы, заинтересованные данным проектом.

По его словам, власти активно сотрудничают с собственниками Центрального рынка. Сейчас владельцы ищут бизнесменов, готовых поддержать проект финансово. Уже есть те, кто заинтересовался предложением. Региональная администрация постарается посодействовать в поиске инвесторов, задействовав все доступные в данной ситуации инструменты. Главная цель – это развитие городской территории. На месте торговой зоны должен появиться городской квартал, где люди смогут гулять и отдыхать. Предусмотрены проектом и новые торговые заведения. Там создадут условия для фермеров, которые смогут предоставлять горожанам свою продукцию.

О проекте власти субъекта федерации рассказали в марте. Его представил глава Министерства строительства и архитектуры Андрей Колмогоров. Согласно планам, территория, отведённая под освоение, составляет 4,3 гектара. На ней хотят возвести порядка 100 тысяч квадратных метров жилья. Данная задача будет реализовываться в рамках программы комплексного развития территорий. Она подразумевает развитие не только жилой территории, но и торговой зоны.

Ранее сообщалось, что власти Пермского края представили туристический проект "Доступный Урал". О нём рассказала глава Министерства по туризму Юлия Ветошкина.

Персоны3 и Компании3 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461943
Умерли за год
12766853
Родились за год
31408718