20:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми открыли молочный комбинат на месте бывшего пивзавода
В Перми открыли молочный ком...
Подписка на рассылку

В Перми открыли молочный комбинат на месте бывшего пивзавода

19 ноября 2021
4213
1 мин.
2
В Перми открыли молочный комбинат на месте бывшего пивзавода

В Перми состоялась реорганизация бывшего пивзавода. На его месте открыли молочный комбинат, являющийся филиалом ЮКМП.

Пивоваренное предприятие принадлежало компании "Сан ИнБев". Она выпускала продукцию в Перми до 2014 года, но затем в руководстве приняли решение закрыть завод, так как он был убыточным из-за низкой рентабельности продукции. На протяжении нескольких лет производственные мощности и территория не эксплуатировались. В 2019 году их приобрёл Юговский комбинат молочных продуктов, запустив строительство нового предприятия. В настоящий момент молочный комбинат уже открыли. Инвестиционные вложения в него составили более 2 миллиардов рублей.

На новых мощностях запустили производство сухой сыворотки и сухого молока. Кроме того, в перспективе на филиале запустят выпуск сыров и масла, перерабатывая в сутки порядка 2,5 тысяч тонн молока. При полном запуске предприятия удастся создать около 200 - 250 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в Пермском крае мерами поддержки предпринимателей в период коронавирусных ограничений воспользовалось 20% представителей МСП. Об этом проинформировал губернатор Дмитрий Махонин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697528
Умерли за год
14297890
Родились за год
35175340