11:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Власти Прикамья хотят за 450 млн рублей купить ТЦ «Карусель»

17 ноября 2021
3541
1 мин.
4
Власти Прикамья хотят за 450 млн рублей купить ТЦ «Карусель»

Власти Прикамья рассматривают возможность покупки торгового центра «Карусель», расположенного на шоссе Космонавтов. Правительство назначило цену в 450 млн рублей.

Корпорация развития наняла сотрудников екатеринбургской компании «Апстрик» для подготовки аналитического отчета. В нем нужно оценить возможность адаптации «Карусели» под помещение для проведения выставок и конгрессов. Документация будет готова в течение месяца. Сама модернизация здания должна завершиться во втором квартале 2022 года.

X5 Retail Group продает здание своего торгового центра с находящимся под ним участком. В случае заключения сделки гипермаркет превратится в современный конгресс-холл. На первом этапе власти адаптируют выставочные площади, а потом займутся экспоцентром.

Ранее Дмитрий Махонин выступил на форуме «Дни пермского бизнеса».

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119261063
Умерли за год
18792917
Родились за год
46233902