13:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В 2016 году Пермский край потратит на ремонт дорог 9 миллиардов рублей

2 мая 2016
2259
1 мин.
1
В 2016 году Пермский край потратит на ремонт дорог 9 миллиардов рублей
В Пермском крае на ремонт дорог затратят более 9 млрд рублей. Помимо этого, региональный дорожный фонд предоставит 3 млрд рублей.

Соответствующее заявление было сделано губернатором Виктором Басаргиным в рамках выступления на Х совете муниципальных образований, которое проходило на территории Усть-Качки. Как указал глава региона, из регионального дорожного фонда были взяты средства для целевых задач, потому теперь они обязаны быть возвращены направлены в необходимое русло. За 2016 год объем собранных средств может достичь 6,5 млрд рублей. При этом из федеральной казны будут выделены дополнительные 2,5 миллиарда.

Виктор Басаргин уточнил, что регион уже смог получить 280 млн рублей для сооружения муниципальных трасс, а также дополнительно 50 млн рублей, которые направят на формирование дорог в сельской местности. Стоит отметить, что правительство РФ приняло решение выделить для Пермского края дополнительные 236,5 млн рублей. Эти средства будут освоены в рамках ремонта автодорог, которые ведут к общественно значимым объектам на территории различных сел.

Губернатор добавил, что субвенции из федеральной казны станут использоваться для проведения ремонтных работ на наиболее сложных участках, среди которых и автодорога Пермь-Екатеринбург. Пермский край направил правительству РФ прошение о предоставлении 150 млн рублей для восстановления мостов и дорог, которые были повреждены при весеннем паводке.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119513843
Умерли за год
18966033
Родились за год
46659798