11:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми кондитерская фабрика запустила новую линию по производству известных шоколадных батончиков
В Перми кондитерская фабрика...
Подписка на рассылку

В Перми кондитерская фабрика запустила новую линию по производству известных шоколадных батончиков

13 ноября 2015
3205
2 мин.
4
В Перми кондитерская фабрика запустила новую линию по производству известных шоколадных батончиков
На днях кондитерская фабрика ООО «Нестле Россия», расположенная в городе Перми организовала торжественную церемонию открытия новой линии по производству KITKAT – шоколадных батончиков.

На мероприятии собрались главные лица региона: первый заместитель главы министерства предпринимательства, промышленности и торговли Пермского края Виктор Усенко, руководство компании, а также представители от муниципальных органов власти.

«На протяжении долгих лет предприятие ведет свою деятельность в Перми», – отметил замминистра Виктор Усенко.

Он добавил, что прослеживается положительная динамика роста объемов производства, поскольку на российском рынке – это востребованная продукция. Следовательно, и количество рабочих мест тоже увеличивается, а краевой бюджет еще больше пополняется.

Открытие новой линии, проводимое в торжественной обстановке, началось с запуска символического механизма. Прежде чем запустить новую линию известных сладостей, на фабрике прошла масштабная модернизация, где были внедрены технологические усовершенствования. Обновленные линии для производства шоколадных батончиков позволяют компании применять конкурентоспособные и улучшенные технологии, а также повысить профессиональные навыки работников.

Инвестиционный проект, реализованный в 2015 году, стал одним из наиболее знаковых и крупных в истории кондитерской фабрики. Общий объем финансирования, направленного на обучение персонала, модернизацию и установку линий составил почти 1,5 млрд рублей. Этот проект дает фабрике среднегодовой объем производства около 30 тыс. тонн.

Необходимо отметить, что Виктор Басаргин, глава Пермского края, встречаясь с региональными журналистами бизнес-изданий, в преддверии инженерно-технического форума рассказал, что на сегодняшний день объем инвестиций, который направляют предприятия для развития бизнеса, сохраняют прежний объем.

«Иностранные инвесторы остаются в Пермском крае», - отметил глава региона.

Все, что касается лесопереработки, фармацевтики, двигателестроения — везде, где были иностранные партнеры, они остались на рынке. Компании не отказываются от реализации проектов, для них сегодня созданы такие же условия, как и для российских предпринимателей», - отметил глава региона.

Еще он добавил, что, говоря о фармацевтике, лесопереработке и двигателестроения – везде, где присутствуют иностранные инвесторы, все они остаются на рынке. Компании продолжают реализации проектов, поскольку для них создаются такие же условия, как и для российских бизнесменов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119494538
Умерли за год
18952812
Родились за год
46627272