19:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае отельеры предложили снизить НДС для участников рынка
В Пермском крае отельеры пре...
Подписка на рассылку

В Пермском крае отельеры предложили снизить НДС для участников рынка

10 сентября 2021
2876
1 мин.
В Пермском крае отельеры предложили снизить НДС для участников рынка

Игроками ресторанного и гостиничного бизнеса на пермском отельном форуме были озвучены главные проблемы и основные тренды отрасли. Регион, как полагают предприниматели, является перспективным, однако на сегодняшний день в нём не очень хорошо развита инфраструктура, а также имеет место значительный кадровый голод.
 
По словам региональных властей, развитие туристического кластера – это важный драйвер развития Прикамья. На сегодняшний день субъект федерации получает от туристической отрасли 10 миллиардов рублей.
 
Участники рынка, в свою очередь, предложили снизить для предпринимателей данного сегмента размер НДС – поскольку в таком случае станет возможным более эффективное восстановление после ковидного кризиса и функционирование отрасли в целом.
 
На сегодняшний день НДС составляет 20 процентов. Как полагают представители бизнеса, его снижение значительно поменяет уровень зарплат для работников отрасли и привлечёт новые кадры в индустрию.
 
Как прокомментировал Вадим Прасов, занимающий должность вице-президента Федерации рестораторов и отельеров страны, при введении определённых льгот по единому соцналогу представители сферы смогут высвободить часть денег, за которые они смогут повысить зарплаты своим сотрудникам.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119577533
Умерли за год
19009651
Родились за год
46767106