07:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье зарегистрирована судостроительная компания "Пермская судоверфь"
В Прикамье зарегистрирована ...
Подписка на рассылку

В Прикамье зарегистрирована судостроительная компания "Пермская судоверфь"

5 августа 2021
3277
1 мин.
5
В Прикамье зарегистрирована судостроительная компания "Пермская судоверфь"

В Пермском крае вскоре начнёт работу новая судостроительная компания. ООО "Пермская судоверфь" уже прошла регистрацию.

По имеющейся информации, учредителем предприятия является ООО "ПНППК-Морская электроника", которая является единственным в этом списке. Бывший глава этой организации Сергей Багаринов теперь будет руководить ООО "Пермская судоверфь".

Основная специализация завода – постройка кораблей и других плавучих средств и конструкций. Он является частью проекта по восстановлению судостроения в субъекте федерации. Его реализацией занимается Корпорация развития Пермского края.

Планы предусматривают определение для компании операционной роли. Она должна управлять выкупленным КРПК имущественным комплексом, принадлежащем бывшему Верхнекамскому судостроительному комплексу. Новое предприятие трудоустроит всех специалистов, ранее работавших там.

О том, что в регионе хотят восстановить судостроительную отрасль, рассказывали в июне в ходе заседания комитета краевого ЗакСобрания по развитию инфраструктуры. Чтобы реализовать план, в региональной Корпорации развития выкупили имущество закрытого комплекса. Частично его будут использовать в новом проекте, который объединит Пермскую приборостроительную компанию и ООО "Эмпериум" из Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что в регионе появится самая мощная в России линия по переработке вторичных пластиков. Губернатор Дмитрий Махонин оказал помощь в запуске нового предприятия.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118984193
Умерли за год
18603303
Родились за год
45767418