11:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми заработал сервис аренды электросамокатов Whoosh
В Перми заработал сервис аре...
Подписка на рассылку

В Перми заработал сервис аренды электросамокатов Whoosh

30 июля 2021
15209
1 мин.
1
В Перми заработал сервис аренды электросамокатов Whoosh

В региональной столице начал функционировать сервис кикшеринга Whoosh. Для того чтобы арендовать самокат, можно воспользоваться специальным мобильным приложением, через которое можно узнать местоположение свободных транспортных средств и выяснить места парковки для них.
 
Как отмечается, в транспортном парке Whoosh в Перми насчитывается 1 000 электрических самокатов. Что касается базового тарифа пользования средством передвижения, за начало пути понадобится заплатить 40 рублей, а затем добавлять по 5 рублей за каждую последующую минуту. Ценники могут меняться в зависимости от спроса и прочих факторов.
 
Сообщается, что в самокате Whoosh имеется три вида тормоза, а максимальная скорость средства передвижения составляет 25 км/ч. В зонах, где имеется большое скопление пешеходов, а также в скверах и парках, скорость движения понижается автоматически до 15 км/ч. Запрещается передвигаться на самокатах Whoosh по парку имени Горького.
 
Между тем ранее Дмитрий Махонин сообщил о том, что в руководимом им регионе появится самая мощная в российском государстве линия по переработке вторичных пластиков.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464913
Умерли за год
12768887
Родились за год
31413722