13:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми на улице Старцева достроят ЖК "Авиатор"

17 мая 2021
4711
1 мин.
2
В Перми на улице Старцева достроят ЖК "Авиатор"

В Перми планируют достроить жилой комплекс "Авиатор". Его должны были сдать в эксплуатацию ещё в 2018 году, но застройщик не смог выполнить взятых на себя обязательств.

В настоящий момент данный вопрос находится на рассмотрении в федеральном Фонде защиты прав дольщиков. Региональный Минстрой уже направил ходатайство для получения новых мер господдержки дольщиков ЖК. Известно, квартиры в строящемся жилом фонде приобрели порядка 300 человек. Они заплатили за недвижимость, ожидая заселения в 2018 году, но начатое тремя годами ранее строительство не удалось закончить в срок в связи с банкротством компании. Сейчас власти принимают меры, чтобы защитить интересы граждан и выдать им жильё.

Глава Министерства строительства Пермского края рассказал о процедурах, которые нужно провести для дальнейшей реализации проекта. "Чтобы достроить проблемный дом, нужно воспользоваться единым механизмом. После того как будут выданы права на дальнейшее возведение строения, возникнет необходимость в новом техническом обследовании. Основываясь на его итогах, подрядчику предстоит разработать дальнейший план действий и составить рабочий проект. Только после этого можно будет перейти непосредственно к строительно-монтажным работам. Ни один этап не может быть пропущен, поскольку каждый имеет важность и обязателен к исполнению. Владельцы квартир должны иметь гарантию, что их жильё соответствует нормам и является безопасным", - заявил Андрей Колмогоров.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488838
Умерли за год
12785272
Родились за год
31454032