13:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский край улучшил позиции по экспорту в ПФО
Пермский край улучшил позици...
Подписка на рассылку

Пермский край улучшил позиции по экспорту в ПФО

15 мая 2021
4783
1 мин.
3
Пермский край улучшил позиции по экспорту в ПФО

Пермский край улучшил позиции по экспорту, поднявшись на 2 место в ПФО. За прошлый год местные производители отгрузили продукцию на 4,46 млрд долларов.

С начала года край наторговал с иностранными партнерами на 0,81 млрд долларов. По объемам экспорта он вышел на 14 место в России. Лидерство в ПФО удерживает Татарстан. Объемы поставок продолжают расти для достижения ключевых показателей национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

«Мы оказываем помощь компаниям, желающим выйти на иностранные рынки, так как перед нами стоит важная задача по наращиванию доли несырьевого экспорта», - рассказал губернатор Дмитрий Махонин на заседании правительства.

Вопросами развития экспортной инфраструктуры края занимается Министерство экономического развития. На базе вузов создана система подготовки кадров, готовых заняться внешнеэкономической деятельностью. База экспортеров сформирована.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485868
Умерли за год
12783238
Родились за год
31449028