09:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае инвестиции в автовокзалы составят 160 млн рублей
В Пермском крае инвестиции в...
Подписка на рассылку

В Пермском крае инвестиции в автовокзалы составят 160 млн рублей

4 марта 2021
8087
1 мин.
4
В Пермском крае инвестиции в автовокзалы составят 160 млн рублей

В Пермском крае планируют отдать в концессию автостанции, автовокзалы и кассовые аппараты для обслуживания пассажиров автобусов. Инвестиции в отрасль могут составить 160 млн рублей. Вопрос обсуждался на заседании правительства, прошедшем 3 марта.

«Мы получили предложение о передаче автовокзалов в концессию от компании «Автовокзалы Прикамья». Авторы идеи предлагают «взять» все объекты на 20 лет и за это время инвестировать в их инфраструктуру 160 млн рублей», - рассказал возглавляющий Минэкономразвития Эдуард Соснин.

Правительство одобрило инициативу и утвердило перечень объектов, которые будут переданы в концессию в этом году. В список вошли 1 8 автовокзалов, расположенных в Ильинском, Карагае, Нытве, Орде, Усть-Качке, Уинском, Добрянке. Обновление также ожидает станцию «Южная» и главный пермский автовокзал. Ремонту подлежат объекты в Кудымкаре, Суксуне, Барде, Сиве, Осе, Очере, Чернуше.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110451053
Умерли за год
12759395
Родились за год
31390370