10:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье предприятия смогут больше инвестировать в производство
В Прикамье предприятия смогу...
Подписка на рассылку

В Прикамье предприятия смогут больше инвестировать в производство

26 февраля 2021
3567
1 мин.
3
В Прикамье предприятия смогут больше инвестировать в производство

В Прикамье предприятия в случае принятия закона о вычете по налогу на прибыль смогут больше инвестировать в производство. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.

Инвестиционный налоговый вычет появился в крае в прошлом году. Новый механизм подразумевает уменьшение суммы налога на прибыль на объем вложенных в создание или покупку основных средств денег. Схема, внедренная для повышения интереса бизнеса к созданию новых производств, действует до 2027 года. Внесенные в закон поправки позволяют расширить возможности налогоплательщиков, например, бизнесу разрешили покупать оборудование с применением агентского договора.

«Внесенные поправки не приведут к увеличению бюджета, но дадут расширить круг получателей вычета. Мы сделали условия для инвестирования более благоприятными, а это отличная поддержка для бизнеса», - рассказал Геннадий Сандырев из организации «Опора Пермь».

Депутаты также расширили возможности патентной системы налогообложения. Теперь по «упрощенке» смогут работать малые предприятия, деятельность которых связана с парковками и услугами производственного характера.

Персоны1 и Компании2 в новости

Член Совета пермской Опоры, сопредседатель Совета по предпринимательству при губернаторе Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117111773
Умерли за год
17320979
Родились за год
42612674