09:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми при поддержке МСП Банка запустили завод по переработке пластика

29 января 2021
3028
2 мин.
3
В Перми при поддержке МСП Банка запустили завод по переработке пластика

В Перми 27 января запустили предприятие, специализирующееся на переработке пластика. Работа завода организована при поддержке МСП Банка.

Организатором выступила компания "Дакрон". Она создала предприятие, на котором переработка вторичных полимеров осуществляется с использованием инновационных технологий. Реализовать проект удалось благодаря участию в нём МСП Банка. Финансовое учреждение выдало стартапу кредит в размере 14,5 миллиона рублей. Его процентная ставка составила 7,75% годовых. Срок выплаты суммы составляет 5 лет. Деньги были предоставлены в рамках реализации Программы субсидирования Минэкономразвития РФ. Гарантом кредитной линии является Корпорация МСП.

Благодаря выделенным деньгам в "Дакрон" на территории 1 тысяча квадратных метров создали предприятие, способное перерабатывать в год до 3,7 тысячи тонн пластика. Выходной объём сырья завода составляет 3 тыс. тонн. Из него будут изготавливать полиэфирное штапельное волокно и пластиковую упаковку.

Закупка отходов из пластика производится по доступной цене на специализированных полигонах. Отходы дробятся на специальной установке. Эта процедура превращает материал в высококачественный флекс. Далее хлопья ПЭТФ сортируют порциями по 500 килограмм, фасуются в специальные мешки. Заказчики приобретают их и используют сырьё для изготовления упаковочных материалов, контейнеров для пищи и одноразовой посуды.

Благодаря появлению нового предприятия в Перми смогут улучшить показатели по вторичному производству и решить задачи в вопросах экологии. Кроме того, удастся сократить заполненность мусорных полигонов, частично их разгрузив.

Дмитрий Махонин во время визита в Москву обсудил вопрос аварийного жилья в Пермском крае. В настоящий момент в субъекте федерации стараются ускорить темпы расселения людей, реализуя национальный проект "Жилье и городская среда".

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826063
Умерли за год
14385917
Родились за год
35391902