22:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Махонин попросил у правительства РФ разрешить международные рейсы из аэропорта Большое Савино
Махонин попросил у правитель...
Подписка на рассылку

Махонин попросил у правительства РФ разрешить международные рейсы из аэропорта Большое Савино

19 января 2021
3078
1 мин.
2
Махонин попросил у правительства РФ разрешить международные рейсы из аэропорта Большое Савино

Руководитель субъекта федерации Дмитрий Махонин направил на имя Татьяны Голиковой, являющейся заместителем председателя федерального правительства, письмо, попросив в нём о включении аэропорта Большое Савино в перечень таковых, которым разрешается обслуживать международные перелёты. Информирует об этом «Ъ-Прикамье».
 
Как отмечается, улететь из краевой столицы за рубеж прямым рейсом невозможно с весны прошлого года. В письме от губернатора указывается: из-за имеющихся на сегодняшний день ограничений, которые касаются международного сообщения, ущерб понесли важные в экономическом плане отрасли субъекта федерации. Подчёркивается, что на территории аэровокзала строго придерживаются противоковидных мер.
 
Стоит напомнить, летом предшествующего года региональные власти уже обращались к федеральному правительству с просьбой о разрешении международного сообщения из вышеуказанного аэропорта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119367488
Умерли за год
18865802
Родились за год
46413212