07:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми рестораны и кафе начали возвращаться к привычному режиму работы

7 января 2021
3412
2 мин.
1
В Перми рестораны и кафе начали возвращаться к привычному режиму работы

В Перми рестораны и кафе после новогодних праздников начали возвращаться к привычному режиму работы. Многие констатируют, что наплыв клиентов увеличился после основных праздничных дней.

Спустя неделю после Нового года в залы заведений быстрого питания начали возвращаться посетители. Сейчас их число на 10% больше среднего трафика в декабре. Тем не менее, больший наплыв людей фиксируется в вечернее время. Граждане приходят в рестораны и кафе всей семьёй или встречаются с друзьями. Такое положение дел начало фиксироваться с начала 20-х чисел декабря. Первая половина месяца была неактивной.

Владелец кафе "МакаМака" считает, что это напрямую связано с праздниками. "Зал был пуст и заказов по доставке было меньше. Вероятно, жители Перми экономили деньги, ожидая зимних каникул. Сейчас клиентов стало больше, появились новые лица, пока тенденция не слишком активная, но мы ожидаем роста", - отметил он.

Конкуренты фиксируют аналогичную ситуацию. Не у всех заполненность заведений стабильная. Поток посетителей разный, это зависит от дней недели, ведь многие стараются выехать в каникулы загород. При этом, несмотря на общий экономический спад в стране, люди не стали меньше тратить на заказы. Как и прежде, они заказывают любимые блюда, несмотря на рост цен. Выручка рестораторов начала расти, но они пока не могут определить – это следствие подорожания блюд или наплыва людей.

Заметили владельцы заведений в Перми и ещё одну особенность, которую связывают с пандемией коронавируса. Сейчас многие предпочитают не сидеть в зале, а заказывать еду и самостоятельно её забирать домой. Вероятно, горожане боятся заразиться, а потому избегают людных мест.

Ранее сообщалось, что в Перми на строительство галереи направят 4,2 миллиарда рублей. Пресс-служба губернатора Дмитрия Махонина уже проинформировала о подготовке соответствующего тендера.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117559748
Умерли за год
17627774
Родились за год
43367444