11:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми открылся третий гипермаркет «Лента»
В Перми открылся третий гипе...
Подписка на рассылку

В Перми открылся третий гипермаркет «Лента»

27 ноября 2020
6338
1 мин.
3
В Перми открылся третий гипермаркет «Лента»

В Перми состоялось торжественное открытие третьего гипермаркета сети «Лента». Магазин расположился в районе улицы Патриса Лумумбы и бульвара Гагарина.

Площадь помещения превысила пять тысяч квадратных метров. В магазине обустроены две входные группы. Около здания имеются две автомобильные парковки, рассчитанные суммарно на 300 мест.

Владелец ритейлера выкупил здание бывшей «Пермской ярмарки» четыре года назад. Сумма сделки осталась засекреченной, но, судя по слухам, речь примерно о 600 млн рублях. Объект в Мотовилихе планировали открыть до конца 2016 года, но сроки постоянно пересматривались. Администрация во главе Дмитрия Самойлова требовала для согласования проекта начать строительство автомобильной развязки у бульвара Гагарина. Бизнесмен приступил к работе только этим летом.

Стоит отметить, что филиалы «Ленты» работают на улице Героев Хасана и в микрорайоне Парковый.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464748
Умерли за год
12768774
Родились за год
31413444