11:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми здание галереи построят за 4,1 млрд рублей
В Перми здание галереи постр...
Подписка на рассылку

В Перми здание галереи построят за 4,1 млрд рублей

22 октября 2020
4392
1 мин.
2
В Перми здание галереи построят за 4,1 млрд рублей

В Перми строительством здания художественной галереи займется подмосковная компания «АСГ Техно Строй». Стоимость проекта составит 4,1 млрд рублей. При условии предоставления банковской гарантии решение о заключении контракта будет принято в течение 20 дней.

Подрядчику предоставляется восемь месяцев на разработку рабочей документации. На строительство здания отводится два года, то есть сдача должна состояться в третьем квартале 2023 года.

Губернатор Дмитрий Махонин попросил президента Владимира Путина помочь с реализацией проекта на федеральном уровне. Все инстанции готовы к строительству, но самое сложное сейчас – подготовить к перевозке коллекцию, насчитывающую 54 тыс. экспонатов.

Новая галерея площадью в 21,6 тыс. квадратных метров появится на улице Советской. Пятиэтажное здание в пять раз превышает размер действующей галереи. В помещении обустроят библиотеку, хранилище, научный архив, реставрационные мастерские, образовательный центр.

Персоны 2 в новости

Президент РФ
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110471183
Умерли за год
12773181
Родились за год
31424286