12:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми определили победителя конкурса на строительство здания галереи
В Перми определили победител...
Подписка на рассылку

В Перми определили победителя конкурса на строительство здания галереи

20 октября 2020
3426
1 мин.
2
В Перми определили победителя конкурса на строительство здания галереи

Правительство субъекта федерации подвело итоги конкурса на разработку рабочих документов и строительство здания для размещения там художественной галереи. Объект должен быть расположен в региональной столице. Об этом проинформировали представители пресс-службы краевого руководства.
 
Как отмечается в обнародованном сообщении, участником конкурса оказался один заявитель. Речь идёт о компании «АСГ Техно Строй». Проектно-строительной группой из Подмосковья предложено выполнение всех работ за сумму в 4,12 миллиарда рублей. Через 20 дней будет оглашено решение касательно заключения контракта.
 
Также сообщается, что согласно техническому заданию, в обязанности подрядчика войдут, во-первых, разработка необходимых документов (даётся времени 8 месяцев), во-вторых, строительство объекта (на протяжении двух лет), в-третьих, сдача здания в эксплуатацию (не позднее третьего квартала 2023 года).
 
Что касается площади нового здания для художественной галереи, речь идёт о 21 600 «квадратах». Это в 7 раз больше площади того здания, в котором ныне находится галерея.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Дмитрий Махонин сообщил о том, что дефицит бюджета региона в следующем году составит 18,1 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854443
Умерли за год
14405353
Родились за год
35439718