11:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Бреднева рассказала о развитии сельского хозяйства Прикамья
Бреднева рассказала о развит...
Подписка на рассылку

Бреднева рассказала о развитии сельского хозяйства Прикамья

12 июля 2020
7007
1 мин.
2
Бреднева рассказала о развитии сельского хозяйства Прикамья

В Прикамье сельское хозяйство продолжает развиваться, так как интерес к отрасли по-прежнему высок. Ситуацию прокомментировала глава Министерства сельского хозяйства Оксана Бреднева.

Прикамье полностью обеспечивает потребность края в яйцах и мясе. Из-за плохой погоды в прошлом году пострадало растениеводство, но в этом году прогнозируется хороший урожай. Устойчивый рост демонстрирует животноводство. Фермеры работают над увеличением продуктивности стала.

В крае трудятся около 1500 фермеров. Ежегодно на их поддержку выделяется около 300 млн рублей. Дополнительная помощь оказывается в рамках «Агростартапа», запущенного для реализации нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Мы заинтересованы в развитии отрасли АПК, поэтому придумываем различные меры поддержки. Получая грант, предприниматель берет на себя ответственность за создание рабочих мест и поступление налогов в бюджет. Активность проявляют и инвесторы, которые в прошлом году завершили 54 проекта на 2 млрд рублей», - рассказала министр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464583
Умерли за год
12768661
Родились за год
31413166