13:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Актёры Пермского Театра-Театра запустили онлайн-проект для детей "Сказки на ночь"
Актёры Пермского Театра-Теат...
Подписка на рассылку

Актёры Пермского Театра-Театра запустили онлайн-проект для детей "Сказки на ночь"

8 июня 2020
5683
2 мин.
3
Актёры Пермского Театра-Театра запустили онлайн-проект для детей "Сказки на ночь"

Актёры Пермского Театра-Театра нашли способ, как себя занять во время самоизоляции и быть полезными для окружающих. Они запустили онлайн-проект для детей "Сказки на ночь", позволяющий продемонстрировать их талант.

Как стало известно, на площадке видеохостинга YouTube дети могут прослушать произведения знаменитых авторов и народные сказки, которые для них зачитывают актёры Пермского Театра-Театра. Дети могут разнообразить свой досуг во время самоизоляции. Кроме того, онлайн-проект рассчитан на тех, кто находится в медицинских учреждениях. Работники сцены уже на протяжении двух месяцев пополняют видеороликами свой канал, радуя зрителей не только сказками, но также исполняя колыбельные и рассказывая притчи. При этом данный опыт для многих особенный, поскольку приходится делать акцент на эмоциональной стороне, ведь пермские звёзды не видят реакции зрителя. Режиссёр Театра-Театра, являющийся куратором проекта "Сказки на ночь", рассказал о его реализации. "Мы поставили перед собой задачу организовать какой-то досуг для маленьких зрителей. При этом мы хотим их познакомить с новыми произведениями, которые, может быть, многим ранее были незнакомы", - отметил Марк Букин.

Альберт Макаров, артист пермского театра, рассказал о новом опыте: "Работая над проектом, я понял, что иногда крайне необходимо впадать в детство, поскольку это очень интересный и важный опыт. Теперь же, после участия в "Сказках на ночь", мне кажется, что я и вовсе из него никогда не выпадал".

Организаторы отметили, за два месяца уже собралось большое число видеороликов для малышей. В списке зачитанных произведений числятся "Кот в сапогах", "Дрозды и скворцы", "Мимо лошадь пролетала" и "Василиса Премудрая и морской царь".

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863518
Умерли за год
14411568
Родились за год
35455008