09:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Всех слышим, всем стараемся помочь

1 апреля 2020
3255
2 мин.
1
Всех слышим, всем стараемся помочь

Оперативное обновление и корректировка антикризисных мер с учетом пожеланий бизнеса.  

Во вторник, 31 марта, состоялось очередное совещание по мерам поддержки бизнеса в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией под председательством главы региона Дмитрия Махонина. На заседании с участием Правительства Пермского края, представителей общественных организаций и бизнеса обсуждались вопросы мониторинга текущей ситуации.  

По словам главы региона, малому и среднему бизнесу как никогда нужна поддержка. «Пермский край имеет большой промышленный потенциал, пермский бизнес является экспортоориентированным, поэтому на нем отражаются изменения в мировой экономике. В условиях снижения экономики мы должны поддержать наши средние и малые предприятия, - обозначил Дмитрий Махонин.  

На совещании была отмечена недостаточность введения общих мер поддержки. Необходимы точечные и индивидуальные решения в зависимости от отраслей и видов предпринимательской деятельности. При этом на сегодня уже реализуются меры, рассмотренные на предыдущем совещании.   

Сопредседатель Пермского краевого отделения «Деловой России» Евгений Протопопов представил министру экономического развития и ВРИО губернатора Пермского края промежуточные результаты работы оперативного центра Деловой России, наиболее актуальные и значимые вопросы для предпринимателей и предложения по расширению мер поддержки бизнеса. Так же он подчеркнул: «Важно предоставлять свежую и достоверную информацию с комментариями экспертов или лидерами мнений по ее применению, то есть с алгоритмами, инструкциями и разъяснениями».  

Передовой опыт взаимодействия пермского отделения Деловой России и Правительства Пермского края выразился в быстром принятии так необходимого закона о первоочередных мерах поддержки бизнеса и был передан через сеть отделений общественной организации в другие регионы как пример быстрого оформления правильного законодательства. 

Так же на заседании штаба было принято решение о введении в регионе режима полной  самоизоляции. Ограничения коснутся всех граждан, за исключением работников организаций жизнеобеспечения.  

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117811538
Умерли за год
17800212
Родились за год
43791672