17:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Решетников: Поселения Прикамья должны увидеть эффект от объединения
Решетников: Поселения Прикам...
Подписка на рассылку

Решетников: Поселения Прикамья должны увидеть эффект от объединения

19 января 2020
3627
1 мин.
1
Решетников: Поселения Прикамья должны увидеть эффект от объединения

В 2019 году поселения Октябрьского района объединились в один округ. Губернатор Прикамья Максим Решетников считает важным, чтобы народ увидел эффект от проделанной работы.

«Работа должна вестись во всех поселениях. Нельзя, чтобы ремонт дорог и трубопроводов проводился только в 1-2 населенных пунктах. Помните, территория большая, а объектов очень много», - заявил Решетников.

В рамках программы объединения дополнительно планируется выделить в течение трех лет 318 млн рублей. Раньше акцент делался на социальную сферу, а теперь на коммунальное хозяйство. Приоритетными считаются вопросы тепло- и водоснабжения, водоотведения. Основные работы пройдут в поселке Октябрьский, селе Снежное и поселке Сарс. Отдельная поддержка будет оказана по проектированию.

На развитие дорожной сети Октябрьского ГО предусмотрено 226,1 млн рублей. На выделенные средства планируется восстановить около 67 километров дорог в селах и 24,7 километра в административном центре. Перечень составляется при участии местного населения.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904768
Умерли за год
14439818
Родились за год
35524508