15:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Прикамье в два раза выросла популярность возрастного туризма

26 декабря 2019
1868
1 мин.
1
В Прикамье в два раза выросла популярность возрастного туризма

В Прикамье в два раза выросла популярность возрастного или, как его называют, «серебряного» туризма. Сведения на встрече с ветеранами предоставил губернатор Максим Решетников.

В 2018 году в путешествие по краю отправились 1000 ветеранов, а в этом году – 2000. Туристические поездки ведутся по восьми направлениям, в том числе по двум новым – Чайковский и Осу. Популярность возрастного туризма растет благодаря реализации национального проекта «Демография».

«Мы обязательно продолжим работу над проектом. Средства в бюджет заложены. Важно, чтобы направление развивалось, а для этого нам нужно знать ваше мнение. Выберите маршрут, проедьтесь по нему еще раз, посмотрите, что поменялось, так как мы не можем все проверить из своих кабинетов», - заявил губернатор.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117638948
Умерли за год
17682014
Родились за год
43500884