01:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Пермском крае в селе Култаево завершено строительство детского сада на 350 мест

17 декабря 2019
2285
1 мин.
1
В Пермском крае в селе Култаево завершено строительство детского сада на 350 мест

В Пермском крае завершено строительство детского сада на 350 мест. Социальный объект, расположенный в селе Култаево, уже посетила специальная комиссия, которая выдала заключение о соответствии здания всем требованиям.

В Пермском крае местные власти продолжают реализовывать национальный проект "Демография", утверждённый Владимиром Путинным. В его рамках в регионе разработали план по возведению объектов для образовательной системы. Несколько строек уже завершены, в том числе и в селе Култаево, где новое здание прошло все проверки и готово к лицензированию. Это запланировано на следующий год. Его проведут в январе, после чего детский сад на 350 мест начнёт функционировать. Благодаря этому удастся частично снять проблему нехватки объектов дошкольного образования в субъекте федерации.

Новое здание имеет четыре этажа, один из которых подвальный. Общая площадь помещений достигает почти 6 тысяч квадратных метров. Прилегающая территория при этом уже оборудована всей необходимой инфраструктурой и спортивными зонами, поскольку детский сад имеет такую направленность. Помимо обычного штатного персонала, в нём будет работать инструктор по физической культуре.

Персоны 1 в новости

Президент РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119396858
Умерли за год
18885916
Родились за год
46462696