13:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Максим Решетников проверил строительство школы в Чайковском округе
Максим Решетников проверил с...
Подписка на рассылку

Максим Решетников проверил строительство школы в Чайковском округе

22 ноября 2019
3503
1 мин.
2
Максим Решетников проверил строительство школы в Чайковском округе

Губернатор Пермского края Максим Решетников проинспектировал строительство новой школы. Появится она на территории Чайковского округа.

К настоящему моменту подрядчики подготовили каркас и ведут работы по закрытию теплового контура. Готовность объекта составляет почти 40%. Закончится процесс сооружения в следующем году. Строить школу начали в нынешнем году. Трехэтажное помещение рассчитано на 825 учеников, его площадь составит 17 000 квадратных метров.

Школу полностью оснастят необходимой мебелью и современной техникой, на это потратят 58 миллионов рублей из казны Пермского края, общая стоимость инвестиций составляет 581 миллион рублей. Максим Решетников дал указание Минстрою держать ситуацию под контролем и решать вопросы, связанные со строительством, оперативно и без задержек.

Ранее руководитель птицефабрики «Чайковской» Петр Бельков рассказал главе Прикамья о планах модернизации производства. Так, на эти цели будет выделено 118 миллионов рублей. Благодаря этим средствам построят новый цех для увеличения объема выработки мяса.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118085933
Умерли за год
17988131
Родились за год
44253986