12:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Виталий Мутко ознакомился со строительным потенциалом Пермского края
Виталий Мутко ознакомился со...
Подписка на рассылку

Виталий Мутко ознакомился со строительным потенциалом Пермского края

16 ноября 2019
3323
1 мин.
1
Виталий Мутко ознакомился со строительным потенциалом Пермского края

Вице-премьер РФ Виталий Мутко посетил с рабочим визитом Пермь, где встретился с главой региона Максимом Решетниковым и замполпредом президента в ПФО Олегом Машковцевым. В регионе он оценил его строительный потенциал.

Виталий Мутко проинспектировал сооружение микрорайона «Красные казармы», где работает подрядчик «Сатурн-Р». Эта компания, в свою очередь, считается одним из наиболее крупных застройщиков в Пермском крае, в течение одного года она возводит больше 100 000 квадратных метров недвижимости.

В общей сумме площадь «Красных казарм» составит 400 000 «квадратов», здесь смогут жить до 15 тысяч человек. Во время посещения рабочей площадки Мутко спросил о соответствии сооружаемого жилья нынешним нормам обеспечения социальной инфраструктурой: предусмотрено ли нужное число мест в учебных заведениях для детей, больницах, парковках и зонах отдыха.

Максим Решетников заявил, что в процессе переговоров с фирмой было принято решение об уменьшении высотности возводимых помещений для гармоничного вида дома по соответствию с архитектурным стилем улицы Чернышевского и Комсомольского проспекта в Перми. В новом микрорайоне горожане уже получили квартиры в пяти домах, там проживают 5000 человек. Для их комфорта было выполнено временное благоустройство прилегающих территорий.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613378
Умерли за год
14240260
Родились за год
35033560