07:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Налоговая служба озвучила предложения по решению проблемы «копеечных долгов»
Налоговая служба озвучила пр...
Подписка на рассылку

Налоговая служба озвучила предложения по решению проблемы «копеечных долгов»

5 сентября 2019
3012
1 мин.
Налоговая служба озвучила предложения по решению проблемы «копеечных долгов»

Специалисты Федеральной налоговой службы (ФНС) озвучили предложения по решению проблемы так называемых копеечных долгов. Если поправки будут приняты, задолженность, которая меньше суммы в 3 000 рублей, изыматься не будет, и граждане, задействованные в предпринимательстве, смогут самостоятельно её погасить на протяжении трёх лет. На сегодняшний день финансово-кредитным учреждениям, следуя поручению службы, приходится останавливать операции по всем счетам того или иного должника.
 
Со стороны ФНС поступило предложение касательно отказа от блокировки счетов бизнесмена за долг в несколько рублей либо копеек, а вместо этого дать ему возможность самостоятельно его погасить. В Минфине отметили, что корректировки были внесены ведомством в правительство в предыдущем месяце, и если их одобрят, то налоговыми органами более не будут самостоятельно изыматься задолженности, не превышающие отметки в 3 000 рублей. Предпринимателю следует самому погасить долг на протяжении 36 месяцев, в противном случае налоговой службой задолженность будет списана.
 
В пресс-службе указанного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный экономический надзор, отметили следующее: благодаря вышеупомянутым корректировкам будут минимизированы ситуации по взысканию малоценной задолженность до 3 000 рублей и сокращено общение налоговиков и бизнесменов, которые зачастую своевременно погашают свои долги. Посредством данной инициативы планируется снизить организационные издержки кредитно-финансовых организаций и налогоплательщиков.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110422178
Умерли за год
12739620
Родились за год
31341720