03:57
Пробки:   0
$
72.3497
84.0742
Россия заработает 72 млрд ру...
Подписка на рассылку

Россия заработает 72 млрд рублей на туристах из Китая

26 августа 2019 26.08.2019
3410
1 мин.
Россия заработает 72 млрд рублей на туристах из Китая

РФ заработает порядка 72 млрд рублей или 1,1 млрд долларов на туристах из Китая. Прогноз основан на данных Банка России и ФСБ.

За первый квартал китайские туристы потратили в России 264 млн долларов, став лидерами по объему трат иностранцев на территории страны. За отчетный период совершено 342 тыс. поездок из КНР в РФ. Прогнозируется, что к концу года показатель достигнет 1,4-1,5 млн, принеся стране прибыль в 1,1 млрд рублей. В сезон отпусков китайцы активнее совершают покупки, поэтому реальный объем трат может оказаться намного больше.

Турпоток из Китая вырос на 24,5%. Драйверами роста по-прежнему остаются Санкт-Петербург и Москва, привлекающие внимание 43% отдыхающих. Через пограничные пункты контроля прошли 130 тыс. и 195 тыс. человек соответственно.

Раздел

Новости по теме

В Сивинском округе состоялось открытие новой лыжной базы модульного типа. Проект оценивается в 7,5 м...
1 февраля 2026
В Пермском крае за последние два года турпоток удалось нарастить на 20%. Дмитрий Махонин привел данн...
16 января 2026
В Перми за счет бюджета обновляют расположенные в лесном массиве зоны отдыха. Эдуард Соснин поделилс...
6 ноября 2025

Последние новости

Власти Пермского края стараются сделать проводимые на государственном уровне закупки максимально эфф...
18 мая 2026
В Пермском крае провели публичные слушания по бюджетному исполнению. Казна по итогам года выросла на...
16 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
В Пермском крае жители за три месяца с начала года набрали кредиты на 105 млрд рублей. Годовой приро...
14 мая 2026

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298325333
Умерли за год
22476491
Родились за год
55296146