14:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Перми отказались от запрета на установку кондиционеров на домах
Власти Перми отказались от з...
Подписка на рассылку

Власти Перми отказались от запрета на установку кондиционеров на домах

20 августа 2019
3380
1 мин.
2
Власти Перми отказались от запрета на установку кондиционеров на домах

Власти Перми передумали убирать кондиционеры с фасадов домов. Городские руководители изменили проект решения об изменении нормативов благоустройства.

Во время обсуждения документа чиновники убрали из него самые спорные пункты: регулирование установки, вентиляции, антенн, кондиционеров, видеокамер наружного наблюдения и почтовых ящиков на фасадах. В проекте при этом по-прежнему указываются требования к размещению вывесок на зданиях.

В начале лета депутаты Гордумы Перми раскритиковали правила благоустройства, посчитав их недоработанными. Согласно предположению, новые пункты будут внесены до 1 октября, но чиновники приняли решение отказаться от самых проблемных параметров благоустройства для принятия окончательного закона в сентябре. Один из них касался установки кондиционеров: их не станут снимать с фасадов жилых помещений в пределах населенного пункта.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630868
Умерли за год
14252238
Родились за год
35063028