04:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Первоклассники Перми получат электронные карты для оплаты проезда в городском транспорте
Первоклассники Перми получат...
Подписка на рассылку

Первоклассники Перми получат электронные карты для оплаты проезда в городском транспорте

6 августа 2019
3229
1 мин.
1
Первоклассники Перми получат электронные карты для оплаты проезда в городском транспорте

В сентябре в Перми учащимся первых классов станут выдавать электронные карты школьника для оплаты проезда в общественном транспорте. Как рассказали в администрации города, карты предоставят детям 2 сентября.

Первоклассники будут первыми из школьников, кто сможет пользоваться подобным механизмом оплаты. Еще спустя небольшой промежуток времени такие карты вручат второклассникам, а к сентябрю нового года - всем ученикам Перми.

Такая электронная карта имеет ряд полезных опций: она обеспечивает проход детей в учебные учреждения, дает им возможность оплатить питание в столовой, учитывает услуги дополнительного образования и помогает использовать материалы библиотеки. Карта избавит подрастающее поколение от необходимости носить с собой наличные средства, а пополнять такой инструмент родители смогут дистанционным методом. На карте будет находиться изображение медведя на красном фоне с нумерацией проездного документа.

Ранее сообщалось, что в Перми 1 сентября заработает новый корпус школы №30, рассчитанный на 800 воспитанников. Помещение ремонтировали с весны прошлого года, рабочие также выполняли благоустройство прилегающего участка к учреждению. К началу учебного года закупается оборудование, новый корпус получит самую современную технику, включая станки для слесарной мастерской с программным управлением.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770953
Умерли за год
14348175
Родились за год
35299050