10:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Соликамске на новом руднике создадут 255 рабочих мест
В Соликамске на новом рудник...
Подписка на рассылку

В Соликамске на новом руднике создадут 255 рабочих мест

10 июля 2019
3435
1 мин.
1
В Соликамске на новом руднике создадут 255 рабочих мест

В Соликамске возведение нового рудника идет строго по утвержденному графику. Вскоре здесь появится 255 дополнительных рабочих мест. Объект лично осмотрел губернатор Прикамья Максим Решетников.

Проект строительства комплекса получил положительное заключение экспертизы. Конкурсные процедуры для проведения вертикальной планировки завершены. Скоро состоится тендер по выбору подрядчика для ведения строительных работ.

Проект ориентирован на замещение выпадающих запасов. После его запуска старые рабочие места будут сохранены в полном объеме. Дополнительно на объекте откроются еще 255 вакансий. Прогнозируемый объем добычи составит 2,3 млн тонн в год.

«Важно организовать на объекте ритмичные работы. Инвестор вложил в проект почти 40 млрд рублей. Новый блок возместит выпадающие мощности старых рудников», - рассказал губернатор Максим Решетников.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835963
Умерли за год
14392697
Родились за год
35408582